26 травня в спортивному залі Ямпільської ЗОШ №2 відбувся наймасштабніший спортивний захід ямпільського району Відкритий Чемпіонат К-1 з карате

Про це Ямпіль.INFO повідомив Ігор Кучер

В чемпіонаті прийняло участь 135 спортсменів з шести районів області та чотирьох клубів. (Клуб “Самурай”, (м.Ямпіль, м.Середина-Буда, м.Глухів, м.Шостка), Клуб “Воїн” (м.Конотоп, м.Свеса), Клуб “Легіон” (м.Ямпіль, м.Дружба), Клуб “Шотокан” м. Ахтирка)

Діти змагалися за 40 комплектів нагород у трьох дисциплінах. Наймолодша вікова категорія діти 5 років, найстарша 16 років.

По закінченню змагань, були визначені загальнокомандні місця. 

Тож перше місце зайняв клуб “Самурай” 14 золотих 10 срібних та 7 бронзових нагород. Друге місце посів клуб “Воїн” 13 золотих 10 срібних та 17 бронзових нагород. Трійку призерів замкнув клуб “Легіон” 7 золотих 3 срібних та 3 бронзових нагороди. 

В кінці змагань переможці та призери  були нагороджені медалями, дипломами та подарунками.

Також традиційно був визначений кращий спортсмен чемпіонату, цього року ним став Білобаба Владислав (клуб Самурай) він зайняв перше місце та найкраще з усіх  продемонстрував техніку олімпійського карате.

Відкритий Чемпіонат К-1 є третім фінальним етапом серії турнірів Ліги карате Сіверщини, нагадаю що перший та другий єтапи відбуваються  в м.Шостка та м.Глухів. 

01

02

03

04

05

06

07

08

09

010

011

012

013

014

015

002

001

13 thoughts on “В Ямполі відбулись змагання з карате (оновлено)

  1. Детки умнички, видно, что тренировались и старалась. Единственный минус в том, что не всем родителям по карману и эти соревнования и тренировки. Cогласен, сейчас всё дорого, но всему есть придел.

    1. А что сейчас дешево? Это выбор каждого родителя, что вкладывать в ребенка и как его развивать. Да и не деньгами все меряется… Я лучше лишнего платья себе не куплю, но на тренировках и соревнованиях не сэкономлю)

  2. А ещё раздражает, что дети за не малые деньги тренируются в ужасно грязном зале. Заработанные кубки покрыты толстым слоем пыли, а в зеркалах не видно отражения! Мы конечно благодарны тренирам за их труд…..но сделайте порядок

    1. Я часто бываю в зале, и никакой пыли и грязи я там не заметил! прежде чем что-то говорить – пойдите и посмотрите!

      1. Не смешите….нет пыли и грязи…мы точно в один зал ходим. Обратите внимание на вытяжки на потолке и кафель на стенах…спасибо что додумались зеркала протереть.

        1. Раньше тренировались и в подвалах сырых и ничего выростали настоящими МУЖИКАМИ!!!
          а тут пыли пугаемся на вытяжках……

          1. Кодгда в подвалах тренировались, то это было бесплатно или за символическую плату. В этом зале за тренировки платят. Плату устанавливает тренер и этой сумме денег есть какое-то экономическое оправдание, но почему нет за эти деньги порядка. Дорогие тренира поставьте такую сумму что бы в неё входила стоимость уборки в зале хоть раз в неделю и дезинфекция….хотя и на сегодняшний день сумма не маленькая и можно поделиться с уборщицей

  3. Тренерам огромная благодарность за их труд, душу и знания, вложенные в наших детей!

  4. Через пару лет вы поймёте, как ошибались. Для детей главное хорошо учиться, что бы хорошо написать ВНО и поступить в достойный ВУЗ. Карате – это не тот вид спорта, который будет цениться в университете. Думайте головой за себя и своих детей…

    1. По-вашему, ВУЗ и хорошее образование дадут перспективу в жизни? Не смешите! А спорт – это закалка, характер, дисциплина! Вот именно эти качества и могут помочь в жизни!

  5. Карате не заважає вчитись гарно, тренування дисциплінують та розвивають витримку і увагу. Карате – це розум, зосередження і вміння прийняти правильне рішення за долі секунди.

    1. Полностью с Вами согласна) Я вообще не пойму, зачем люди, которых это не касается, плещут тут своим “умом”. Воспитывайте, уважаемые ,своих детей, как хотите, это ваше право, а к нашим не лезте!

  6. Конечно же о чём вы говорите,какое каратэ,пусть лучше в свободное от школы время бегают поза уголлю и курят и т.д.Да люди из соседних сёл возят деток на тренировки,и я считаю это правильно, спорт всегда приветствовался,и дай бог здоровья тренерам.

Comments are closed.

error: Content is protected !!