Имеется категория людей, умеющих справляться с посильным ремонтом автомобиля. Даже зная строение запчастей и конструкции машины, справиться с неисправностями невозможно без определенного инструмента. Одним из важных составляющих его будут наборы торцевых головок.

При необходимости выполнить ремонт, где задействованы крепления деталей, можно не носить комплект ключей разного размера. Для удобства создан специальный комплект с торцевыми головками и держателем. Этого набора вполне достаточно для выполнения работы.

Головки быстро меняются, поэтому для подготовки инструмента уходит небольшое количество времени.

Достоинства комплекта головок

Набор головок 1/2" 1/4" 110шт NEO 08-666

Торцевые головки отлично заменяют наборы ключей рожкового и торцевого вида. Для этого стоит просто заменить головку по размеру крепежа, открутить и закрутить деталь. Рабочая поверхность представлена 6 или 12 углами для стандартного размера. Изделия делаются из качественного прочного материала – стали со специальным покрытием, защищающим элемент от ржавчины (хромоникелевое напыление).

При покупке головок следует учитывать не только комплектацию, но и разновидность инструмента, для которого будет деталь использоваться. Для гайковерта необходим ударный вид изделия. При установке головки на шуруповерт или трещотки потребуется безударный вариант. Ударные типы выдерживают различные динамичные нагрузки и сделаны из более крепкого металла. Устанавливаются насадки на определенный квадрат, патрон с шестью гранями или квадрат с шариком на пружине.

Положительны характеристики комплекта:

  1. Большой ассортимент деталей. Можно найти набор головок с разными размерами изделий (8-32 мм) «Gee Tee» или недорогой вариант, состоящий из трех ключевых размеров.
  2. Унификация головок, ведь они сделаны из качественной долговечной стали одной марки с точным проверенным размером фиксации.
  3. Просты в использовании, так как не требуют большого количества времени для замены и поиска головки.
  4. Легко хранить и передвигаться с комплектом.

Размеры и комплектация

Набор может составлять от 3 до 27 изделий с разным размером. Отлично подходит для работы комплект jonnesway, что включает в себя самые необходимые детали с разным диаметром. Чаще всего производителями на упаковке указывается самый маленький и наибольший размер в комплекте. Большой диапазон говорит об универсальности набора головок.

Проще всего выбирать такие наборы в специальных профильных магазинах. Хороший ассортимент представлен здесь: instrument-opt.com.ua/catalog/nabory-golovok.

Материал для изготовления головок

При покупке инструмента следует обязательно учитывать материал изделий. От этого зависит надежность и срок эксплуатации набора.

Хорошим приобретением для головок станет кейс из пластика или металл для хранения и транспортировки инструментов.

Многих покупателей волнует вопрос о торговой марке набора. Есть поставщики, предлагающие полную комплектацию головок. Только следует учитывать, что такой набор по стоимости будет дороже. Ведь такая комплектация изделий не относиться к стандартному типу. Можно приобрести классический набор удлиняющих изделий для использования в домашних условиях.

Рекомендуется почитать отзывы о конкретных инструментах, чтобы иметь понятие о нем. Это позволить совершить покупку, которая порадует покупателя. Ведь продавцы всегда хвалят свой товар, поэтому стоит учесть реальные отзывы.

error: Content is protected !!