3 17 грудня 2012 року ДП «Ямпільський агролісгосп» очолює новий керівник, виконуючим обов’язки директора підприємства призначено нашого земляка, уродженця села Орлівка Товстуху Костянтина Олександровича. До призначення на посаду Костянтин Олександрович займав керівні посади в приватних бізнес – структурах та державних органах.

Розгорнуте інтерв’ю з новим керівником підприємства читайте в наступному номері районної газети «Голос часу».

14 thoughts on “Дев’яносто днів на посаді

  1. Давно нада было Таращенка гнать. Сколько нашего леса он порезал, сколько людей обманул!!! Надеюсь он уже сидит и не скоро выдет!

  2. Людей, что украли такие деньги не садят. Поделился и гуляй себе спокойно. Так уже было несколько лет назад, когда Григорович договаривался с ивесным в районе депутатом. Вот такая вот система.
    А новому руководителю удачи, она понадобится:)

  3. Я работал при Таращенке, но в Агролесе не числился, работая в нелегальной бригаде. Ежедневно мы без разрешений пиляли лес, а директор крышовал это дело. Когда нас в очередной раз кинули и не выплатили обещаных денег – мы пригрозили, что обратимся в милицию. Но им было всёравно, говорили, что “у нас там всё схвачено”.

  4. Друзья, а Вы думаете Константин Александрович за пару тысяч гривен будет работать???
    “Рыба плывёт – где глубже, птица летит – где теплее, а человек идёт – туда где ………….. можно”
    Он же не пошёл распиловщиком в цех или на делянку, рискуя здоровьем “большие деньги” заробатывать. Зачем? Здесь и чистолюбивая власть, власть над людьми – это же так “сладко”. А деньги? Один россчирк пера и куб древисины, ушёл не туда.
    Так же как и предшедственник пойдёт той же дорогой, только умнее.

  5. Уважаемый Владимир,я владею полной ситуацией по агролесу ,и хочу сказать что не нужно завидовать Товстухе К.О.,Вы думаете ему легко сохранить предприятие в нормальном работающем состоянии,где практически все добито до ручки,где имеются накопленные предшественником огромные долги,где людей не считал г…Таращенко за людей,в отличии от Товстухи,и человек пытается делать максимально пользы для предприятия,и коллектив его поддерживает,задержек по зарплате нет при Товстухе(получается у него платить),а то что 11 марта ГосГорТехнадзор хотел закрыть предприятие полностью (как закрыли Конотопский лесхоз 4 марта)и людей уволить,этого никто не знает,благодаря Товстухе этого не произошло и люди работают дальше,и вообще его просили прийти сюда работать.А как Вы пишете росчерк пера и так далее,то поживем посмотрим,время покажет.И не судите по себе других !!!

    1. Николай, Ваша точка зрения как и любая другая имеет право жизнь. Но, если Вы уловили в моём коментарии ноту зависти – вы ошибаетесь. Завидовать кому??? И завидовать чему???
      Кто такой Товстуха Константин Александрович ? Своими “мазолями” от рабочего прошёл весь тернистый путь к должнисти руководителя? Я в этом сомневаюсь!!! Посвятил всю жизнь этой отрасли? Тоже сомневаюсь!!! И сомнения основываются на очевидных предположениях. Если бы Константин Александрович прошёл путь от “лесоруба”, бригадира, мастера и т.д и т.п. – при этом его выбирал бы постоянно трудовой коллектив, он должен быть гораздо старше. Если даже он и начинал из первых трудовых ступеней, глядя на его годы напрашиваются вопросы: где и когда он начинал свою деятельность?; за какие такие заслуги его избирали на повышение должностных обязанностей?; кто его избирал?; как за такой короткий срок достиг такой должности?. Само сабой напрашиваются выводы: не проталкивает его кто то лобируя свои интересы?; не ставленник ли он к напримеру теперешней власти?; какими денежными откатами он удерживается на посту? В этой отрасли опыта набрался? За три дня работы мудрости не наберёшься. ТАК, ЧТО ЗАВИДОВАТЬ НЕ КОМУ !!! Достижений тоже не слышно. ТАК, ЧТО ЗАВИДОВАТЬ НЕ ЧЕМУ !!!
      Теперь далее: ….. зато из Вашего ответа мне просматривается нота подхалимства и угодливой прогнутости Вас к Константину Александровичу. Николай создаётся мнение что пятую точку лижишь Товстухе или имеешь какую то корысть.
      Далее:……. о закрытиии предприятия я не знал, но считаю может и надо было бы. Это сугубо моё мнение и я могу ошибаться поэтому доказывать правоту до хрипоты не буду. Но предприятие уничтожающее природу для обогащение кого то, закрыть пора давно. Иначе скоро останется голая степь. По скольку по роду деятельности мне приходится принимать жёсткие решения поэтому может и жестоко скажу, даже скорее поставлю вопрос: а стоит ли из за трёх десятков людей работающих в организациии, уничтожать природу, не думая о будующих поколениях?????
      Продолжим: “…………. сохранил рабочие места и зарплату”. Ещё бы денег не платил, люди бы ушли. А так бросая мизерную минималку дабы с голоду ноги не протянули, сам лобирует свои интересы. Я бы с огромным уважением отзывался о Константине Александровиче если бы он создал предприятие и рабочие места не в ущерб природе а своим трудолюбием и умом. А так халявный ставленник….
      И так что там ещё? ” …… не судите по себе других!!!” Я не судил ни кого по себе, да и сравнивать меня с Товстухой нет смысла. Все действия связанные с моей работой всегда – есть, были и будут чесны и справедливы. При том таких жо……зов как Вы Николай гоню в три шеи.
      Всё выше изложенное сугубо моё мнение. И если Товстуха Константин Александрович перестанет прикрываться такими как Николай и ответит на вопросы честно, доказательно и обстоятельно и изменит моё мнение, я буду очень этому рад.
      Вам Николай приношу свои извинения за грубость, но мнение о Вас сложилось не очень. И если есть факты конкретные доказательства, излогайте, внимательно изучим. И перестаньте заниматься подхалимством. Был бы рад поменять своё мнение о Вас.

  6. Подержую Николая, Прийдя в колектив, тем более на руководящую должность, человек в первую очередь должен бить в авторитете среди работников, и относится к ним по человечески, и чтобы колектив верил в руководителя, только такими совмесными усилиями можно добится успеха.
    К Владимиру, дорогой Вы наш, зашли на сайт, пошустрили по статям, одного облили грязью, второго вознесли више небес (Панченко А.Н.), хотя ситуация совсем обратная, ПОЧЕМУ? Личное?

    1. Уважаемый “ивнич” Я ровно так же шустрю по статьям как и вы.
      Панченко А. я не возносил выше небес. Будьте добры перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО тематическую статью и все коменгтарии к ней. НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА ЛИЧНОСТЯХ, ведь тема статьи о ЛИЦЕЕ. Поэтому не “тормози” о Панченко, о лицее пиши там.
      Здесь же тематическая статья о ЛИЧНОСТИ о Товстухе К.А.. И здесь я высказывал сугубо своё предположительное мнение с множеством вопросов. ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА и ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мои предыдущие коментарии. Пишите только факты по теме статьи, а не облизывайте мои коментарии. Для того что бы изменить моё мнение о человеке не надо делать упор на мои коментарии. Пишите доказательно и обстоятельно по теме, если Константин Александрович язык проглотил не может последовательно рассказать- что, где и когда САМ.

      1. А я очень рада,что пришел новый руководитель,уж с этим Таращенком,который несколько домов под Киевом построил и имеет милионные счета в банкам,судя по его высказываниям под сто грам,и целенаправленно уничтожал предприятие,то нужно когда-то остановиться воровать.А Вы великий Владимир рассказали-бы о себе,чего в жизни Вы достигли своим трудом,умением и упорством,а не говорили о Товстухе с большой завистью.А Товстухе желаю успехов в работе,мудрости в принятии решений,пусть хоть попытается изменить все к лучшему,успехов Вам К.Александрович,и не обращайте внимание на комментари таких Владимиров.

      2. Владимир, Граматей нашелся, так и плещит избытком серого вещества. Поищи ка ты себе другой род заняти, и тормози себе по тихоньку ибо в деле ты никто, писатель х….в!

        1. В коментарии по существу аргументов нет. Одна истерия !!!!

  7. ОТВЕТ ВЛАДИМИРУ (25.03.13г. 12:05) !!!

    Влладимир пожалуйста, вникни в очерёдность коментариев, ответов к коментариям и кто с кем вёл дискуссию. Поскольку ты не компетентно и не внимательно прочёл тексты, наверное из за своей “близорукости” и неспособности оценивать диалог.
    Поэтому попытаюсь тебе и твоим однодумцам восстановить хронологию коментариев и ответов к ним.
    20.03.13г. я написал коментарий к статье. В нём я высказал своё мнение о тематической статье в частности о Товстухе К.А. Возможно я где то обобщённо и перегнул палку.
    21.03.13г. Николай ответил мне своим коментарием о положении всех дел с его слов, при этом немного “уколов” меня. В его ответном коментарии я уловил ноту подхалимства и прогнутости к Товстухе К.А., а так же непонимания сути моего коментария. Поэтому я последовательно объяснил свой коментарий к статье ему.Соответственно немного в отместку тоже немного “уколол” его. После нашей дискусси я думаю мы друг друга поняли. Более того прочтя дальнейшую палемику разыгравшеюся после нашего диалога и сравнив минталитет других Николай всё же заслужмвает уважения.
    И так как мы видим был диалог двух людей с законченной мыслю обоих.
    Затем свой коментарий как “Робин Гуд” в защиту Николая оставил “Иванич”. Как будто бы тот нуждался в его “защите”. В коментарии “Иванича” помимо защитных действий к Николаю, пару слов о статье и было видно совершенно непонимание моего коментария с враждебно-хамским отношением. Пришлось ответить этому “Робин Гуду” на той же грубой тональности, открыв ему глаза указав на какие пункты в моём коментарии надо обращать внимание.
    Спустя какое то время спотыкаясь с пеной у рта через коментарий Любы, “Иванич” вылил какой то бред на меня. Видя минталитет, вспыльчивость и несуразность “Иванича”, Так же не желая вступать в какие то дебаты с “твердолобым”, не умеющим адекватно читать и реагировать человеком, я попросил его говорить только о фактах.
    Всё хронология установлена для “слепых”.
    Теперь, на сколько я знаю под термином “крысятничать” подразумевается – воровство у своих же.
    ВЛАДИМИР ЕСЛИ ТЫ МУЖИК, ТО ОБОСНУЙ ЧТО Я С “КРЫСЯТНИЧАЛ” ???(выражаюсь твоим языком), что своровал?.
    И ВЛАДИМИР какого чёрта ты опускаешься до уровня “Иванича” ? До уровня ниже плиниуса. Оно тебе надо ???
    Если ты последовательный Мужик как Николай, то обсуди статью, напиши правдиво о Товстухе К.А., если он того заслуживает порадуйся за человека.
    Покажи себя с лучшей стороны и не лезь туда где третий лишний.

Comments are closed.

error: Content is protected !!