Модные тенденции позволяют создать актуальный образ, который сделает ваш стиль уникальным и ярким. Этому во многом способствует коррекция бровей, которая включает не только придание волоскам определенной формы и густоты, но и изменение оттенка на более гармоничный. Если раньше было модно носить широкие брови, то сегодня более популярным решением является ухоженная и аккуратная линия бровей, создать которую могут специалисты в салоне красоты. Окрашивание бровей вы можете пройти в любое удобное время, посетив салон красоты Bloomnails. Мы всегда рады предложить самые выгодные условия для своих клиентов.

Особенности проведения процедуры окрашивания бровей – важные нюансы

Благодаря окрашиванию бровей можно сократить время, необходимое утром для создания идеального образа. Количество косметики, которая наносится на лицо, также сокращается, что положительно сказывается на состоянии кожи и бровей. Правильно подобранный оттенок позволит придать лицу еще большую выразительность. Процесс окрашивания состоит из следующих этапов:

  • для начала нужно подготовить рабочую зону и выбрать подходящий оттенок краски;
  • проводится обеззараживание кожи с помощью специального состава;
  • область вокруг глаз покрывается кремом, который защищает кожу от пигмента;
  • броумастер наносит на поверхность краску или хну;
  • процесс окрашивания начинается от внешнего края в направлении к внутреннему.

После нанесения краски ее следует оставить на поверхности волосков на несколько минут, чтобы они успели впитать новый пигмент. Длительность воздействия красителя зависит от того, насколько интенсивный оттенок нужно получить. Для создания темных бровей краска должна оставаться на их поверхности максимально долго.

Когда требуемый оттенок будет получен, мастеру остается смыть с поверхности бровей краску, используя для этого теплую проточную воду или специальный раствор. Чтобы снизить риск образования раздражения на коже, необходимо использовать успокаивающее средство. Параллельно наносится специальный состав для закрепления цвета на волосках. Наслаждаться полученным результатом можно будет на протяжении 2-3 недель в среднем. Брови приобретают необходимую яркость и становятся более выразительными. Для опытного бровиста окрашивание является стандартной процедурой, поэтому клиент получит немало удовольствия от процедуры.

error: Content is protected !!