В грузоперевозках одно из обязательных условий транспортировки является сохранность груза, а, следовательно, использование наиболее подходящей тары и упаковки.

Упаковочный материал выбирают в соответствии с типом груза, условий его транспортировки, хранения и оформления. Таким образом, у каждого упаковочного материала сове назначение, особенности использования.

Разные виды упаковки предлагает компания Паклэнд в Москве по доступным ценам.

Разновидности упаковки

Упаковку классифицируют по разным критериям, но в основном ее различают по материалу изготовления:

  • Полимерные пленки (стрейч-пленки, термоусадочные, ПВХ, ВОРР-пленки). Они используются для обмотки продукции в качестве скрепления груза при перевозках, в качестве барьерного, защитного слоя для сохранности груза. Также их используют для хранения пищевых продуктов, создавая благоприятные условия для поддержания их качества.
  • Гофрированный картон, материал для изготовления упаковочных коробок и других целей. Он состоит из плоских лайнеров и гофрированных волнистых слоев. Используется в качестве тары для непродовольственных товаров и пищевых продуктов.
  • Воздушно-пузырчатая пленка, состоящая из двух или трех слоев полимерного материала, между которыми расположены воздушные камеры. Такая пленка применяется для упаковки хрупких товаров, которые требуют защиты от различных механических повреждений при транспортировке.
  • Упаковочные мешки и пакеты из бумаги, полиэтилена и полипропилена. Применяются для упаковки сыпучих непродовольственных и продовольственных товаров.
  • Вспомогательные материалы для дополнительного скрепления упаковки. Это – полипропиленовая лента, с помощью которой выполняется обвязка крупногабаритной упаковки или разрозненных товаров в единую упаковку. Также полимерная лента скотч, односторонняя или двухсторонняя. Ею заклеивают гофрокороба различного объема, чтобы повысить надежность этой упаковки при транспортировании грузов на длительных маршрутах.

Критерии выбора

К современным видам упаковки предъявляются определенные требования. Они должны быть:

  • Прочными, герметичными, защищать товар от грязи, пыли, проникновения бактерий.
  • Презентабельными, привлекающими внимание. Дизайн тары влияет на востребованность товара, узнаваемость бренда.

Кроме функции обеспечения сохранности груза, упаковка должна предоставлять покупателю информацию о товаре, размещаемую на ней.

Купить разные виды упаковки в Москве можно в компании Паклэнд по доступной цене.

error: Content is protected !!