Трейдинг на международном рынке Форекс – это крайне привлекательная и выгодная ниша для заработка позволяющая получать прибыль на постоянной основе и без каких-либо ограничений. Нынешняя популярность биржевой торговли возникла не спроста, ведь одновременно сошлись два фактора: непростая экономическая обстановка в мире и высокая ликвидность движения котировок активов. Поэтому, на сегодняшний день люди со всего мира начинают массово изучать данную нишу, с желание присоединится к семейству трейдеров. Однако, трейдинг – достаточно сложный процесс, требующий всеобъемлющих знаний и умений. Сегодня, мы расскажем, как научится понимать котировки Форекс, анализировать рынки и создавать торговые стратегии.

Как научится трейдингу

Начнем с того, что все обучение работе на рынке Форекс можно условно разделить на две категории: самостоятельное и специализированное. Самостоятельное обучение трейдингу возможно благодаря развитию сети Интернет. Сегодня в онлайне, можно найти всю необходимую информацию в виде литературы, видео-уроков, вебинаров и аналитических статей. Однако, стоит понимать, что основная сложность в данном направлении – выбор надежных источников. Нередко встречаются случаи, когда потенциальный трейдер тратит несколько месяцев на подготовку, но из-за некачественных материалов не способен открыть даже один прибыльный ордер. Поэтому, мы рекомендуем выбрать второй вариант – специализированные курсы. Сегодня существует масса площадок, предоставляющих комплексные занятия. К ним можно отнести такие платформы как ЦБТ, Либертекс и площадки брокерских компаний. В данном случае, за Вашу подготовку, и выбор материалов будут отвечать профессионалы, что даст серьезное преимущество на старте обучения. Лишь когда, вы изучите все азы, и начнете понимать какая информация полезна, а какая – нет, можно переходить к самостоятельному обучению.

Как изучить Форекс самостоятельно

Если Вы все же хотите изучать трейдинг без обращения к профессионалам, мы рекомендуем начать с базовых тем:

  • Психология трейдера;
  • Правила управлением капитала;
  • Терминология;
  • Методы анализа рынка.

Лишь получив знания в данных категориях, можно делать следующий шаг – проверять способности на практике. Для этого мы советуем использовать демо-счета, доступные у брокерских компаний. Торговля на реальном счете, должна стать необходимость лишь при полной подготовке.

error: Content is protected !!