Механика возникновения наркотической зависимости и опасность кодирования

Наркотики – это проблема, с которой наше общество столкнулось более ста лет назад. Чем больше развивалась медицина – тем больше разных наркотиков появлялось. Многие из них изначально были лекарствами. Но потом оказалось, что они имеют негативное влияние на психику.

Сегодня существует минимум пару десятков видов наркотиков в свободном доступе. Поэтому многие люди пробуют их. Однако не все становятся наркоманами. Есть люди, которые могут употреблять несколько раз в год. Чаще всего они курят траву. Также многие пробуют, понимают, что им не нравится эффект, и бросают. Но есть и те, кто не может остановиться.

Так происходит из-за того, что люди страдают от психологических проблем, стрессов. Им постоянно плохо из-за нехватки серотонина – гормона радости. Таким людям необходима помощь психолога. Но из-за того, что у нас до сих пор многие думают, что к таким врачам обращаются “больные на голову”, люди считают, что разберутся сами. 

Но они не могут этого сделать, так как химические процессы нарушены, психика реагирует на триггеры, постоянно находится в стрессовом состоянии. Соответственно, негативных мыслей становится больше, пропадает воля к жизни. И чтобы испытать хоть какую-то радость, люди начинают употреблять.

Окружающие часто не понимают механики возникновения зависимости. Они думают, что человек может просто перестать употреблять. Поэтому давят на наркомана, ругаются, шантажируют, пытаются подкупить. Такое поведение приводит к усугублению ситуации. А многие пробуют кодировать наркоманов.

Почему людей нельзя кодировать

О том, чем опасно кодирование от наркотиков можно прочитать в статье https://narko-centr.com.ua/kodirovka-ot-narkotikov/. Если же говорить коротко, то кодирование – это гипноз, во время которого человеку внушают иррациональный страх. Например, если он выпьет, то с близкими случится что-то страшное. Такое навязывание параноидальных мыслей негативно влияет на психику. Очень внушаемые люди действительно могут бросить, но их психологическое состояние не улучшится. Наоборот, они будут ощущать подавленность, агрессию, не смогут полноценно жить.

Поэтому не нужно обманывать себя и пытаться за один день решить проблему. Вместо этого нужно обратиться за помощью в клинику, где с пациентом будет работать не только нарколог, но и психолог. Врачи помогут очистить организм от наркотиков и разобраться с первопричиной возникновения зависимости. Именно такой подход позволяет получить реальный результат, а не усугубление психологического состояния.

В клинике доктора Кадырова никогда не используют кодирование, только сертифицированное лечение. Про наркоцентр в Киеве есть много информации по этой ссылке https://narko-centr.com.ua/. Всегда обращайтесь за помощью только к врачам. Берегите здоровье своих близких.

error: Content is protected !!