Что такое шильды и где их применяют?

Наклейки – один из самых ходовых видов современной полиграфии. Разные бизнес-направления активно используют этот вид печатной продукции, поэтому их дизайн постоянно совершенствуется. Так появились шильды, или же объемные наклейки. И они сразу же стали ходовым маркетинг-инструментом для продвижения бренда либо отдельных товаров и услуг.

Как выглядят шильдики

Это дутая смоляная наклейка. Объемность изображения удается добиться за счет применения полимерной смолы. Она и формирует необычную ЗД-форму. Этапы производства шильдов предельно просты. На клеевую основу переносится необходимое изображение. Сверху наклейка покрывается слоем прозрачного полимера и застывает в виде объемного изображения.

Печатать шильды можно в любых цветовых решениях. Такие наклейки получаются детализированными, яркими. Полимерная смола создает оптический эффект, за счет чего изображение на наклейке кажется более насыщенным и четким, чем аналогичные наклейки без объема. За счет такой характеристики полимерного материала даже простой дизайн наклейки в результате кажется оригинальным и привлекает внимание клиентов.

Где применяют шильды

Чаще всего шильдики изготавливают в виде логотипа компании, чтобы работать на узнаваемость и продвижение бренда на рынке. Но также наклейка может быть в виде слогана, рисунка, текста. На шильдах можно напечатать размер скидки или даты проведения акций. Практичное решение – печать шильдиков с промокодами, которые действуют как скидка при последующих заказах.

5 способов применять объемные наклейки:

  • маркировка посылок с почтовой или курьерской доставкой;
  • раздача шильдов в виде логотипа на выставках, открытиях магазинов;
  • брендирование прикассовых зон и торговых витрин;
  • оригинальный способ украсить персональные гаджеты;
  • промотирование товаров на полках магазинов.

Особенности изготовления

Шильды можно создать любых размеров – современные технологии позволяют работать с наклейками разных форматов. Но в случае с шильдами есть определенные ограничения при выборе их формы. Чтобы выполнить заливку наклейки полимерной смолой, в форме должны отсутствовать прямые углы. То есть такие ходовые варианты, как классические квадратные или прямоугольные наклейки, в случае с шильдиками выполнить также удастся. Но при условии, что наклейки будут со скругленными уголками. Кстати, смотрится такая форма более гармонично. И скругленные уголки – настоящий тренд в современной полиграфии.

Шильдики можно печатать с любыми изображениями. Нет ограничений по цветовой палитре. Объемная наклейка может изготавливаться с QR-кодом и выполнять дополнительный функционал. За счет применения полимерной смолы шильды можно использовать не только внутри помещений. Объемные наклейки влагостойкие и не изменяют своего внешнего вида при прямом контакте с дождем, снегом. Также изображения остаются насыщенными, несмотря на постоянное воздействие солнечных лучей. На сайте xprint.com.ua вы можете посмотреть ходовые формы и размеры шильдов, а также оформить онлайн-заказ на изготовление наклеек.

error: Content is protected !!