Криптовалютные обменники — выгодные сервисы для трейдинга

Заработок на криптовалюте — очень перспективное направление. На сегодняшний день доступно уже несколько сотен видов цифровых денег, которые имеют очень динамичное развитие. В целом весь криптовалютный рынок считается очень волатильной нишей, к тому же он работает на условиях абсолютной децентрализации, что также является дополнительным преимуществом, однако накладывает и определенные ограничения для владельцев таких денег. Например, выбирая платформу, через которую будет осуществляться обмен криптовалют Харьков, важно уделить пристальное внимание ее надежности, выгодности условий для трейдера. Провести грамотный анализ можно, если уделить внимание определенным факторам.

Проверка надежности платформы

Насколько можно доверять тому или иному сервису, совершая сделки с криптовалютой, которые являются априори невозвратными, можно судить по следующим особенностям деятельности компании:

  • продолжительный период присутствия на рынке — хорошо, если платформа действительно работает более 3 лет;
  • положительные отзывы о ресурсе на тематических форумах, включение в рейтинги на сайтах сравнения;
  • качественные защитные системы на платформе, что исключает риски потери своих денежных активов — обычно на таких платформах обязательно присутствует алгоритм безопасного шифрования данных HTTPS, есть возможность настройки многофакторной верификации сделок.

Конечно, стоит отметить и техническую сторону работы платформы. Если сайт хорошо структурирован, не переспамлен рекламой, переходы выполняются по кликам мгновенно — все это положительные признаки. Можно дополнительно проверить адресную ссылку сайта на оригинальность.

Размер прибыли при сделках

Он будет определяться некоторыми условиями. Стоит учитывать, что криптообменник Одесса можно работать с нулевой комиссией для пользователей или же на условиях удержания определенного процента комиссии с каждой сделки трейдера. Оба варианта могут быть достаточно прибыльными, поэтому имеет смысл предварительно сделать конкретный подсчет:

  • какая сумма денег будет списана со счета;
  • какая сумма денег будет получена на другой счет в другой валюте;
  • какая сумма денег уйдет на сопутствующие платежи (они должны быть отмечены на платформе максимально прозрачно, то есть не должно быть скрытых комиссий и списаний, которые не показаны в предварительной форме заявки на обмен).

Получить более выгодные условия для обмена крипты можно, если постоянно пользоваться одним и тем же сервисом. Обычно проверенные обменники крипты, которые присутствуют на рынке не первый год, предлагают программу лояльности. По ее условиям при достижении определенного денежного оборота, который будет подсчитываться автоматически в аккаунте пользователя, будет действовать сниженный процент комиссии или же более лояльный обменный курс. Таким образом, если сразу пройти регистрацию в обменнике крипты и постоянно его задействовать в своей трейдинговой деятельности, есть возможность без дополнительных затрат времени и денег сделать все сделки еще более прибыльными.

Финансовая стабильность компании

При выборе криптовалютного обменника важно учитывать не только то, сколько валютных пар предлагается на обмен. Необходимо убедиться в том, что по каждой заявленной валюте у компании есть хороший запас денег в резерве. Это обеспечит беспроблемный обмен в любое время суток. 

error: Content is protected !!