В Ямполі на площі біля Меморіалу землякам-визволителям відбувся урочистий мітинг з нагоди 69-річниці з Дня перемоги. Присутніх привітали селищний голова Наталія Цибулько, голова райдержадміністрації Ігор Палагин, голова районної організації ветеранів Петро Могила, ветеран бойових дій Григорій Серьоженко, перший секретар РК КПУ Григорій Ходак та настоятель Спасо-Преображенського храму отець Іоан. Мітинг традиційно завершився покладанням квітів до пам’ятних місць селища та панахидою за загиблими воїнами.

Свято в селищі продовжується. Зокрема, заплановано проведення святкових обідів для учасників бойових дій в селищному кафе.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

010.jpg

30 thoughts on “В Ямполі відзначили День Перемоги

  1. В Свессе были флаги. Да и тут были бы, не ясно почему нет. Надеюсь не все политики продались хунте как глава Свесского поссовета. А рубашки у хора – русские!

   1. Шановний пане Роберте, – тим сорочкам близько 40-ка років (як не більше), як і самим костюмам, тому не будемо полемізувати з приводу ідентифікації тих сорочок (головне, що то не “косовороткі”). Якщо є бажання і можливості допомогти в придбанні або ж виготовленні костюмів за найкращими зразками українського народного вбрання поліського краю – ласкаво просимо, а хоровий колектив “Барвінок” тому буде дуже радий.
    Слава Україні!

 1. Таке було враження, що начебто й не існує влади в Ямполі, української влади з державницькою проукраїнською позицією. Державні атрибути, такі як Прапор України, Герб України ніхто не скасовував, і на один макет так званого “Прапора Перемоги” мали б бути у колоні (а це зовсім не стихійне зібрання людей було) щонайменше дюжина державних прапорів, і хто там скаже, що був нібито наказ про утримання від символіки, то аж ніяк не від символіки держави Україна! Чи вже всі присутні, крім окремих свідомих громадян, вже поховали свою країну або здали “брату у воріт”?! І це більш стосується представників нашої влади, що не спромоглися організувати наявність хоча б одного прапора України у колоні. Так, у наших мешканців ще нема високої культури шанувати державу і її символи, але ж до цього потрібно привчати, а то виникає питання – як держава таких утримує і кому вони насправді слугують…як, наприклад, ті двоє-троє представників влади, що почепили на себе оті самі “колорадські” стрічки, що на сьогодні стали символом тероризму, сепаратизму, колабораціонізму, неофашизму і новітньої окупації України. До чого, не шановні панове закликаєте?! Який приклад подаєте людям?! Чи можна так підняти національний і бойовий дух населення і віру в те, що держава їх захистить, якщо представники тієї ж держави так ставляться до неї самої?!…
  Шановна Наталя Миколаївно, звертаюся і до Вас – Ви селищний голова, Ви у нас головна, а не ті “гастролери” і скажу Вам відверто – не треба так ганьбити ні себе ні Ямпіль, і це не тільки від мене, а й від усіх патріотично налаштованих мешканців нашого селища, що були вкрай обурені таким не шановливим ставленням до Української державності!
  Слава Україні!
  обурені цим фактом

 2. Дівчатам, красуням, тендітним, любим україночкам, що прийшли з “полем стиглої пшениці і блакитним небом над ним” на плечах – велика любов, повага, і всього найкращого у житті!
  Шановним ветеранам і тим, хто переніс ту велику трагедію на свої плечах – шана, низький уклін і здоров’я.
  Загиблим у тій війні – вічна пам’ять та спокій!
  Всім людям, а особливо нам, українцям – мирного неба над головою!
  “Ніколи знову!”…хай не повториться те лихо.

 3. Игнорирование государственной символики на вчерашнем митинге-сознательная провокация пятой колонны,находящейся до сих пор у власти в районе.Эти колорады готовы хоть завтра стирать портянки зеленым человечкам.Чемодан,вокзал/он у них совсем рядом/ Суземка.

  1. Повесить георгиевскую ленточку – поступок конечно глупый, но мы все должны понимать, что кроме «полулояльной» к Росси власти, в Ямполе есть и силы которые хотят расшатать ситуацию в районе. Речь о членах партии Батькивщина – Косенке, Тахтае и Ляхе.
   Этим политическим банкротам необходимо кровопролитие в Ямполе, массовые беспорядки и другие провокации. Именно так они хотят прикрыть свою политическую несостоятельность и придти к власти.

  2. Рыгач, а ты знаешь что это не колорадская ленточка, а Гвардейская. Если ты по жизни рыгаешь так знай это ленточка победителей в ВОВ.

 4. Если я не ошибаюсь на фото с сепаратистской (колорадской) ленточкой – зам. главы Ямпольской РДА Нагорный (фото 1, фото 5). Это официальная позиция нашей власти??? Сегодня с этой лентой убивают патриотов Украины.

 5. Роберт, чучело! Костюмы у хора что ненаесть украинские! Не лезь в форум, образина необразованная! А Цыбульчихе не место во главе громады!

 6. А патриотам, наверное, нравится что в стране заправляют американцы и олигархи. И даже новая власть не украинцы. Ну что же плохого, подумаешь устроили революцию в Российской Империи, Мировые войны, геноцид русского, белорусского и украинского населения, но чего же не сделаешь для хороших людей, патриоты помогут теперь спасать американскую экономику. Америка же так много сделала для нашего народа, нужно, братцы, помочь!

  1. Посмотрите на фотографию этого российского тролля http://vk.com/robery и вам станет всё ясно о его умственных способностях

  2. Роббі, не плутай грішне з праведним. Гоу хоум раша.

 7. Ага, обьяснения теперь только тролли пишут! А не тролли только оскорбления или копируют бандеровские лозунги и высказывания всяких Яценюков! Ну ладно, бывает, деятельность у меня такая) Свідомим патриотам такое не нравится, это понятно, им же лень в чём-то разбираться.

  1. Робертіно, дитинка – купуй швидше квиток на потяг до мацкви, а то АТО…а то тобі вже “правий сектор” з “бандерівцями” на ботокс головного мозку наступають. І скажу на останок ще – з яких це пір слова “патріот” і “свідомий” (вашою – “сознательный”) стали лайливими?! Чао, бомбіно – більше нема бажання “годувати” невиліковно хворого на БГМ раісського троля.

 8. Посмотрел на этого путиноида.У него с мозгами действительно не впорядке.Жить в стране,в которой родился,и так ее ненавидеть.Загаживать рашизмом нашу землю.Таких нужно лишать гражданства.Свессяне,давайте скинемся этому уроду на лечение ,а лучше на билет в солнечный козломордовск.

 9. Со своей революцией совсем с ума сошли…….это мероприятие предназначалось поздравить ветеранов, участников ВОВ за их подвиг и почтить память павших в боях, а не обсуждать флаг и Георгиевскую ленточку.

 10. Читая комментарии роберта,мы думали что он совок со стажем.А ему всего 26.Мало видел,мало знает,наверное мало что сделал.Если наши предположения не верны,сходи в поссовети скажи кто и за сколько продался.Спасибо что дали информацию на этого типа.Могли бы случайно подать ему руку.Долго отмывать пришлось бы.

  1. Не нужно глупости выдумывать. Не 26, а 25 и ничего “совкового” я не вижу в своих комментариях, если видите – приведите конкретную цитату хоть одну. О продажности главы поссовета, ну да, обращение было ещё до референдума, действительно было вторжение, но “вторжение агрессора” это уже преувеличение. Но в целом я, может быть, и зря обозвал так. То что мало видел, мало знаю – не совсем это так, да и зависит от того что считать важным, а что нет. Сделал не мало, но и не много. Если конкретно для Свессы – то очень мало, но есть более важные задачи, не это сейчас самое важное.

 11. Георгиевская ленточка при нынешних событиях – это подло и низко. Времена меняются, и на данный момент эта лента – символ поддержки сепаратистов, оккупантов (называйте их как угодно), тех, кто убивает украинцев.

 12. Я не знаю где вы усмотрели ненависть к Украине, по-моему это уже полный бред. И зачем о путиноидстве каком-то говорить, если бы действительно внимательно смотрели страницу – увидели бы что там совсем другое. И не нужно мне приписывать свои догадки.

 13. Да, как я и говорил ранее, в предыдущих статьях, где комментировал Роберт, что данный субект является про плаченным российским троллем. Его вознаграждение находит его после толго, как мы начинаем отвечать на его посты. А спонсором его является вероятнее всего, ИМХО, вот этот типок: http://vk.com/kuklichevaa (Александр Кукличев).
  P.S. Будем надеятся, что Роберта и Александра связывают только деловые отношения). Но, что Кукличев засрал Роберту его неокрепший ум, так это 100%.

  1. да ну)) с Кукличевым я то в интернете переписывался, то на пикетах порой бывали, то в кафе у Манежной площади. он смешной, чудной конечно. бывший священник. вообще я с ним не так уж много раз виделся и не очень часто разговариваю/переписываюсь. взяли наверное отсюда? http://vk.com/kuklichevaa?z=photo122005582_324910159%2Falbum122005582_00%2Frev
   а насчёт финансирования – меня никто не финансирует. да и кто будет финансировать сообщения в этой интернет-газете, если конкретно о ней говорить. интересно ещё, что “троллю” ничего не хотят опровергнуть, только пишут что тролль и фантазии что я не люблю Украину, неокрепший ум и т. п… может быть просто оскорбляю чувства верующих))
   P. S. насчёт Кукличева – это ты, конечно, выдал, не ожидал даже!! так рассмешил (в хорошем смысле этих слов)
   P. S. 2. почему люди с майдана, патриоты так не любят Украину, что отдали её США.

 14. И этот продажный чмороборт обвиняет других в продажности.Свессяне,кто знает где обитает эта колорадская вонючка?

 15. Этот робик и в правду живёт в нашем посёлке?Где его можно найти и поговорить лично?

  1. ну а смысл-то говорить. я сейчас не в Свессе. да и что тебе мало других людей, кто не поддерживает нынешнюю власть? их в Свессе достаточно. а если что-то и хотел, может не насчет политики – можешь вконтакте написать.

 16. Ну что ты,колорадик,засомнивался,нету смысла,смысла нету.Мало вам других людей.Может у тебя еще и голова болит?Ты,конечно, не в Свессе и не знаешь когда будешь.Ну ладно,когда прибудешь,ты перед посещением поссовета сообщи нам.Мы придем послушаем кто там за сколько продался или “в целом МОЖЕТ БЫТЬ и зря обозвал”.

Comments are closed.

error: Content is protected !!