25.05. в спортивном зале Агротехнического института г.Глухова прошёл традиционный 6-й Открытый турнир К-1 2019 по каратэ.
В турнире приняли участия команды из таких городов, как Сумы, Глухов, Шостка, Конотоп, Батурин, Ямпольский р-н,
Середина-Буда. Всего боролись за медали 157 спортсменов.
По итогам соревнований первое место заняла команда “Самурай” (г.Ямполь,г.Глухов) с результатом 13- “золотых”, 11-“серебряных”, 13-“бронзовых” наград.
Второе место заняла команда “Легион” ( г.Ямполь,г.Дружба) с результатом 7- “золотых”, 3-“серебряных”, 15-“бронзовых” наград.
Тройку призеров замкнула команда “Авангард” (г.Сумы) с результатом
4- “золотых”, 7-“серебряных”, 13-“бронзовых” наград.
Организаторами соревнований выступили ГО СК “Самурай” и Центр “Додзё”.
Лучшим спортсменом второй год подряд был признан Билобаба Владислав, ямпольский спортсмен команды “Самурай”.
Также на этом турнире вручался Кубок Лиги каратэ Сиверщины.
Турнир К-1 2019 является финальным этапом турниров Лиги Сиверщины, всего в году проходит три этапа соревнований в городах Шостка, Глухов и Ямполь.
По итогам трёх этапов Кубка Сиверщины кубок Лиги выиграла команда “Самурай” с результатом 29 “золотых” медалей, выиграв в финале команду “Воин” (г.Конотоп,г.Свесса) результат которой составил 18 “золотых” медалей.

И. Кучер

4 thoughts on “Ямпольчани выступили на турнире по карате

1. Интересно , а почему в этом году один из этапов турнира не проходил в Ямполе??? Ведь в статье указано три этапа и один из них должен был состояться в Ямполе традиционно?

2. А это нужно у местных властей спросить,которые запретили проводить в Ямполе турнир!

1. Как запретить? Снова политика замешана? Гуру Михайлович поделитесь?