В Ямполі продовжується масштабне скорочення працівників – роботу втратять ще семеро людей (відео)

Відповідне рішення 26 жовтня ухвалили депутати Ямпільської селищної ради, які затвердили зміни до структури комунальних установ.

Найбільше постраждає колектив Ямпільської станції юних натуралістів, де звільнять чотирьох працівників.

Як заявив начальник відділу культури молоді та спорту Олег Проценко, з структури станції юннатів  виводяться 0,5 посади культорганізатора, 1 посада працівника з комплексного обслуговування електроустаткування, 1 посада садівника, 0,5 посади методиста, 2,25 посади керівника гуртків. З урахуванням того, що окремі посади були вакантними, роботу втратять четверо працівників.

Майже вдвічі скоротиться і колектив Ямпільської центральної публічної бібліотеки, де звільнять трьох бібліотекарів.  

-По бібліотекам постраждає три людини, – заявив начальник відділу культури Олександр Рябуха. –По бібліотекам-філіям у нас йде тільки зменшення, всюди залишається по 0,5 ставки. А от в центральній публічній бібліотеці з 8 працівників залишиться 5, але на всіх їх буде лише 4 ставки.

Рішення про скорочення працівників закладів культури та освіти місцева влада пояснює фінансовою неспроможністю Ямпільської громади. При цьому, селищна рада має один з найбільших штатів державних службовців, де, зокрема, працевлаштована і більшість депутатів.

16 thoughts on “В Ямполі продовжується масштабне скорочення працівників – роботу втратять ще семеро людей (відео)

  1. лучше сократить Проценка и Рябуху и ничего не поменяется и нихто не постраджае

  2. В агролесе в распиловочном цеху меньше в смене людей чем в библиотеке. Что они там восемь человек делают?

    1. Проводят “бандеровские чтения” и прочей херней маятся. А в конторе агролеса сколько людей?

    2. Да, восемь библиотекарей сожрали весь бюджет громады, а 90 человек администрации сидят на черством хлебе.

  3. прекратить воровать не пробовали? Это я больше о властях уровнем выше, но это всех касается. Наплевательство, пофигизм, коррупция, воровство – это мы за. Естественно, страдает все, что можно. Но прекратить это мы естественно не желаем) Зато поувольняем несчастных бюджетников. Я уже устал говорить об этом, да я и раньше понимал, что это бессмысленно. Поэтому и перестал. Как я и говорил, моя мечта, которая сбудется независимо от того, есть ли я вообще или нет меня – чтобы все здесь вымерло. И те, кто ворует и плюет на все, остался у разбитого корыта, а их внуки поехали батрачить на Польшу. Святой закон, что посеешь – то пожнешь. И Украине жнет вымирание, чему я очень рад, ибо иного она не заслуживает. Верной дорогой идете, товарищи. Туда вам и дорога!

  4. А вон то мурло что истерило мол, немецкие оккупанты лес в районе высадили, что то из бюджета громады имеет?

    1. Возможно аренду школе и платит-1 грн в год…а то что не учтенные деньги из месяца в месяц из года в год-это факт. Минимум с ребёнка 300 грн. в месяц. Плюс с девчонок за фитнес.И весь этот учёт ведётся в незатейливом журнальчике тренера…

      1. Главное первым флаг в своем окне вывесил. Ну ниче. Он первый и обрезание себе сделает, и израильский флаг вывесит. Ну или российский триколор. Таким без разницы.

  5. Конечно имеет – за занятие деньги берет,аренду школе платит ноль ,а за фитнес с девчат деньги за помещение лупит как положено.Еще и зарплату как тренер получает.

    1. А не хотіли би скоротить вакантні посади в апараті громади? Їх там чимало. Чи для премій їх бережете? А то зразу взялись скорочувати живих людей.

  6. А вообще то да. Заслужили сокращение. Плохо то что есть те кто сокращение больше их заслужил. Зато сколько было обещаний год назад. Алё, мразота деркачевская, отчет за год деятельности когда будет? Одного в облсовет выбрали он рабочих сократил, другую старостой – та же хрень.

  7. Банда рулит. Жополизов тоже скоо уберут. А они наивные думали всю жизнь жопой к креслам прирастут Ха ха.

  8. Водолей платил налогов в бюджет Ямполя полмиллиона? Плохо было?

  9. Зато ментов никто не сокращает. Наоборот, каждый год на них все больше денег выделяют. Чтобы контролировали выполнение идиотских постановлений правительства.

Comments are closed.

error: Content is protected !!