Какие витамины нужны для здоровья человека?

В состав человеческого организма входят мелкие кирпичики – клетки. У каждой них имеется определенная структура, которая может отличаться в зависимости от предназначения и расположения. 

8DeDCN0Ng5mDo9UpZtW7o8NdAYOHZDt2PG397poFeGIhAyZcVJTe0Q-eIYnLIvQOxHKme4Jvio5ozHpI3OF1aWK9TsKi5mP9J7nqKjBT3NT5RTdtgq80Nzax9Q9Dc0pW850_yaQk

Вместе клетки образуют мышечную и нервную ткани. В свою очередь этими тканями образуются не только органы, но и системы органов. В результате взаимодействия тканей друг с другом, и происходящих в них биологических реакций, образуется такая сложная структура, как организм человека. Чтобы он правильно функционировал, как раз и требуется поступление необходимых витаминов. 

А также витамины являются основой ферментов, гормонов. Незаменимые для человеческого организма аминокислоты, активно взаимодействующие с витаминами, являются важным строительным компонентом. Они в большом количестве содержатся в животном белке. 

Какие витамины необходимы для здоровья человека? 

Чтобы человек был здоров, ему необходимы следующие витамины: 

  1. С – этот витамин по-другому называется аскорбиновой кислотой. Он содержится в таких фруктах, как апельсин и лимон. Его дефицит приводит к тому, что снижается иммунитет, и возрастает частота респираторных заболеваний.А также недостаток этого витамина приводит повышенной кровоточивости десен и потере зубов.
  2. А – он является важным для хорошего зрения. Содержится он в таких продуктах как рыбий жир. А также он является одним из компонентов печени.
  3. D – вырабатывается в человеческом организме самостоятельно. Источником его выработки является содержащийся в человеческой коже холестерин. Задача этого витамина – регулирование обмена кальция и фосфора. Этот витамин в большом количестве содержится в таких продуктах как яичный белок и сливки.
  4. E – еще один важный для человеческого организма витамин. Он важен для того, чтобы человеческая кожа была в хорошем состоянии, а мышцы укреплялись. А также он позволяет предотвратить риск развития тромбозов. Он в большом количестве содержится в таких продуктах как растительное масло, свекла, шпинат. 

Что касается витамина К, он вырабатывается в кишечнике за счет содержащихся в нем микроорганизмов. Он является важным компонентом свертывающей системы. А также он способен защитить человеческую печень от рака. Этот витамин в большом количестве содержится в яйцах. 

lSXVOW1mVyFxUrIxUIj7SSh9nj1yimi1l-MYEaWXBMhOfUCwuZIP3PrwyQpAOtrS28NPYKCUV3v4PbFwUafnEDZ06uBSvt9NxkW7YLK1m05CpVnT5sjBU4b-ayj9NhZNThjak3Pt

Стоит ли принимать витамины из аптеки?

Оптимальный источник витаминов – сбалансированное питание. Однако, далеко не все имеют возможность питаться разнообразно и полезно, поэтому на помощь приходят аптечные формы витаминов. Одним из таких вариантов являются витамины и витаминные комплексы Зест (официальный сайт). 

Кстати, некоторые считают, что пить витамины можно только весной, однако, это не так, потому что человеческому организму витамины требуются круглогодично. Особенно тем, кто живет в регионах с плохой экологией.

error: Content is protected !!