Для чего нужна микрофибра для бетона

Бетонная конструкция – это конструкция, которая состоит из бетона и арматуры. Бетон – это искусственный камень, который производится из цемента, песка, щебня, воды и добавок. Арматура – это стальной стержень, который укладывают в раствор цемента для упрочнения. Бетонная конструкция может быть монолитной или сборно-монолитной. Это зависит от того, какие материалы будут использоваться для её возведения.

микрофибра для бетона

Альтернативные способы армирования

В качестве более современного способа упрочнения бетона используется микрофибра для бетона https://fibermix.ua/fibermix от производителя фибры для бетона «FiberMix». Это мягкая арматура, которая засыпается внутрь раствора и хорошо перемешивается.

Также в качестве армирующего материала при изготовлении бетонных конструкций в настоящее время широко используется полимерная нить, разрезанная на отдельные куски. Ее изготавливают на основе:

  • стекловолокна;
  • полипропилена;
  • полиэстера;
  • полиэтилена и полиамида.

В зависимости от плотности и толщины фиброволокна отрез может иметь разную прочность и толщину.

Изготовление полов

Армирование бетонного пола фиброй получило широкое распространение. Этот способ упрочнения пола используется для усиления прочности бетонной стяжки, повышения ее износостойкости, придания дополнительной жесткости и т. д.   Фиброволокно – это волокно, изготовленное из полипропилена. Материал состоит из синтетического сырья.

Бетонный пол, как и любой другой, подвержен деформации и разрушению. Для предотвращения этого используют армирование бетонного пола. Армирование бетонного основания – это процесс создания в бетонной стяжке прочного каркаса, который обеспечивает дополнительную прочность и долговечность. Бетонные полы, упрочненные высокотехнологичным полимером, обладают рядом преимуществ. Они:

  • не боятся влаги;
  • устойчивы к перепадам температур;
  • не подвергаются усадке;
  • не трескаются.

Свойства полимера

Полипропилен, на основе которого производится фиброволокно, – это химическое вещество, которое представляет собой сополимер полипропилена. Этот полимер является самым распространенным полимером, применяемым в различных отраслях промышленности. Именно благодаря своим свойствам полипропилен используется в различных сферах промышленности и строительства. Материал не боится мороза, открытого огня, влаги, резких перепадов температур, к тому же он не ржавеет.

error: Content is protected !!