Оксфорды — обувь, которой уже около 200 лет. Говорят, что такие туфли — изобретение студентов всемирно известного университета Оксфорда, которым понравились укороченные полусапоги одного из учащихся родом из Шотландии. И студенты модернизировали обувь, чтобы получились туфли.

Сначала они были только одного цвета — коричневые, а шнуровки в них не было совсем. Сейчас такие туфли выглядят по-другому. Главными признаками являются:

  • Невысокий широкий устойчивый каблук;

  • Закругленный носок;

  • Закрытая шнуровка.

Со временем оксфорды прочно вошли в гардероб всех модников, а сейчас черные считаются строгой и официальной обувью.

Оксфорды женские появились в 20-х годах ХХ века. Они назывались оксфордеттами и применялись исключительно в качестве спортивной обуви. Но когда стал популярным стиль унисекс, об этой обуви опять вспомнили и ее модернизировали. Сейчас женские оксфорды могут выпускать разных цветов, с оригинальным дизайном, а носить их можно даже под платья, разумеется, кроме вечерних моделей.

Как выглядят фирменные туфли оксфорды женские?

Дизайнерская обувь этого типа производится из самых качественных материалов:

  • Кожа;

  • Замша;

  • Джинсовая ткань;

  • Другие варианты качественного текстиля.

Но подавляющее большинство моделей класса премиум — кожаные.

Обувь этого типа очень удобная, устойчивая. Оксфорды женские на каблуке и оксфорды женские на платформе настолько же удобны, как и на самом низком каблучке.

Обувь оксфорды женские дизайнеры предлагают в новейших коллекциях нестандартные — с бахромой, принтами, шипами и заклепками.

С чем носить оксфорды туфли женские?

Современная мода позволяет носить такую обувь с укороченными джинсами и брюками, шортами, с юбкой, с платьем. Замечательно выглядят оксфорды люкс с объемной одеждой. Высокие шпильки не всегда уместны, в такой обуви ноги быстро устают. Туфли оксфорды женские купить стоит активным дамам, которые много путешествуют, проводят весь день на ногах в офисе.

Если правильно выбрать пару оксфордов, она станет одной из самых любимых благодаря универсальности применения. Поэтому следует в первую очередь при выборе такой обуви обращать внимание на качество изготовления и приобретать только товары известных брендов.

Где купить оксфорды женские?

Чтобы оксфорды женские купить, в Киев ехать необязательно. Лучшая брендовая обувь представлена в интернет-магазине ONE CLUB. Вы можете быть поклонниками любых брендов — Bogner, Michael Kors, Prada, Baldinini, подобрать под одежду удобные и стильные оксфорды люкс в нашем каталоге не составит труда. Фото в качестве иллюстрации, четкое описание, консультация менеджера позволят без проблем выбрать необходимую обувь.

Если вы решили оксфорды женские купить в Украине, наш магазин гарантирует идеальное качество брендовой продукции, самые актуальные модели, точное соответствие заявленным размерам и оперативную доставку с примеркой в любой город страны.

error: Content is protected !!